70

Яндекс продолжает работу в ранжировании результатов выдачи не по вхождениям слов из запроса в тексте документа, а по интенту. Это не первая попытка поисковых систем использовать машинное обучение для сопоставления намерения пользователя с контентом на странице, но этот алгоритм превзошел всех своих предшественников.

Ключевые особенности YATI:

Продолжить чтение
464

Ремарка - этим постом я не пытаюсь кого-либо обидеть. Наоборот, ставлю задачу сохранения бюджета и времени для всех заказчиков услуг на продвижение сайта. Этим постом лишь хочу внести свою лепту в общее оздоровление экосистемы рынка SEO". Итак:

Я много лет наблюдаю одну и ту же картину и она к сожалению не меняется. Особенно, это касается заказчиков на популярных фриланс биржах. Сразу к делу.

Продолжить чтение
583

Яндекс запустил новую версию поиска, основанную на алгоритме «Королёв» — он использует нейронную сеть, которая способна сопоставлять смысл запросов и веб-страниц. Это позволяет поиску с высокой точностью отвечать на редкие и сложные вопросы. Для обучения искусственного интеллекта Яндекс задействует не только поисковую статистику, но и распределенную сеть ассесоров и толокеров, а также оценки миллионов пользователей.

Продолжить чтение
626

Яндекс представляет метод машинного обучения CatBoost. Он придёт на смену Матрикснету, который используется в Яндексе с 2009 года. CatBoost даёт более точные результаты в задачах ранжирования, регрессии и классификации, а также учитывает данные в нечисловой форме. Библиотека машинного обучения CatBoost выложена в общий доступ — её может использовать любой желающий.

Продолжить чтение
504

SEO-текст – обязательный компонент поискового продвижения сайта. Такие тексты издревле используются на Руси для SEO, поискового продвижения, поисковой оптимизации и раскрутки сайта. Задаетесь вопросом, как написать SEO-текст недорого? SEO-текст написать очень просто – достаточно обратиться к специалисту по написанию SEO-текстов в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Текст SEO, написать который у вас возникла необходимость, должен обладать двумя важными свойствами – это должен быть текст и он должен быть SEO... 

Продолжить чтение